Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

462803, Оренбургская область, Новоорский район, п.Энергетик, ул. Правдухина 72
Наш адрес

+7 (35363) 4-19-70
priemnai.possovet@mail.ru

22 Июня 2017     1483

ГОРДОСТЬ ТВОЯ, ЭНЕРГЕТИК!

12 июня, в День России,  состоялась торжественная церемония занесения самых достойных представителей МО «Новоорский район» за их  высокие трудовые  достижения в профессиональной деятельности и активное участие в общественной жизни малой родины, за большой вклад в социально-экономическое развитие  муниципального образования  на  районную Доску Почета.

Торжество состоялось в празднично оформленном районном Доме культуры, где поздравить немного волнующихся лучших тружеников и активистов района, выразить им свое уважение  пришли представители  власти: глава района В.П. Рысинов,  помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации генерала-полковника В.М. Заварзина А.С. Клюшин, руководитель общественной приемной губернатора Оренбургской области в Новоорском районе Н.И. Лебедев, заместитель председателя  Совета депутатов МО «Новоорский район» В.Я. Карымов и другие. Поддержали награждаемых их коллеги, представители трудовых коллективов, общественных организаций муниципалитетов  и родные.

Ведущая  программы С.В. Ларенцова, поздравив  всех гостей и виновников торжества, отметила, что «Мы живём в великой стране  с  не  менее великой историей. Нашими учёными сделаны важные открытия, а достояниям нашей культуры могут позавидовать многие другие народы Мира. Этот праздник отмечают во всех частях нашего государства. Сегодня мы чествуем нашу великую страну, с  ее традициями, с ее историей, с ее народами, с ее победами. День России – это день величия нашего государства!». Она рассказала об истории праздника, отметив, что сейчас День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины. В зале прозвучал  Гимн Российской Федерации.

К присутствующим обратился глава района В.П. Рысинов. Он от всей души поздравил земляков с  молодым, но самым главным праздником страны, отметив, что это праздник и старшего поколения,  вложившего свой созидательный труд в развитие страны,  и молодежи. «Были победы в истории нашей страны, были и поражения, но всегда во всех испытаниях наш народ выходил победителем», - отметил Владимир Петрович и подчеркнул, что  преодолевались  трудные лихолетья благодаря общей сплоченности народа. Он пожелал всем жителям района счастья,  здоровья, личного благополучия,  заметив, что если они будут у граждан, они будут и у государства.

 Владимир Петрович  открыл  церемонию награждения  вручением Благодарности министра финансов Оренбургской области заместителю главы администрации района по финансовым вопросам – начальнику финансового отдела С.А. Костродымовой. Золотые значки Совета (ассоциации) муниципальных образований области приняли из рук главы района А.А. Бутырин – глава Чапаевского сельского совета, возглавляющий его 25 лет,   и Н.В. Егорова – начальник районного отдела образования.

Следующей была приглашена на сцену ДК И.А. Михина,  - ведущий библиотекарь Межмуниципальной централизованной клубной системы. В.П. Рысинов  вручил ей Благодарственное письмо от районной  администрации за добросовестный труд, безупречную работу, активную жизненную позицию и в связи с празднованием Дня России. Ирина Анатольевна – творчески одаренный, щедрой души человек. Кроме активной профессиональной деятельности много лет она  посвятила работе  с поселковым обществом инвалидов,  разработке и проведению мероприятий для  людей с ограниченными физическими возможностями здоровья в клубе «Собеседник», участвовала в различных конкурсах районного и областного уровня и занимала призовые места.  В  поселке Энергетике Ирина Анатольевна пользуется заслуженным авторитетом.  Впереди у нее – большое поле творческой деятельности.

Глава района вручил Свидетельства о занесении на районную Доску почета за большой вклад в социально-экономическое развитие муниципального образования и активное участие в общественной жизни 18 гражданам, представлявшим трудовые коллективы из Новоорска, Энергетика,  Будамши, Добровольского, Гранитного, Чапаевки и Караганки.

В их числе  - Алина Сагитовна Нуркаева - специалист по работе с семьей комплексного отделения социального обслуживания населения №1 Государственного автономного учреждения социального обслуживания Оренбургской области «Комплексный центр социального обслуживания населения в Новоорском районе».  Алина Сагитовна 21 год посвятила труду в сфере социальной защиты населения,  принимает активное участие в общественной жизни п. Энергетика, является членом административной комиссии при администрации МО «Энергетикский поссовет». За свой труд поощрена  почетными грамотами,  Благодарственными письмами  от администрации муниципалитета. Своим трудом и отношением к работе, к людям Алина Сагитовна заслужила  большое уважение у однопосельчан.

Свидетельство о занесении на  Доску Почета было вручено Лидии Алексеевне Сорокиной – заведующей муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад присмотра и оздоровления с приоритетным осуществлением санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур» №1 п. Энергетика.

Лидия Алексеевна  - профессионал своего дела, ее трудовой стаж  в одном учреждении составляет 40 лет. О ее успехах руководителя свидетельствуют результаты участия педагогов в различных конкурсах и проектах. Например, в  прошлом году детский сад №1 стал  победителем в международном творческом конкурсе для педагогов «Методическая разработка по ФГОС», победителем в международном творческом конкурсе для педагогов «Дизайн класса, группы, участка, кабинета», победителем всероссийского конкурса «Формирование математических представлений у дошкольников с учетом ФГОС ДО»; победителем всероссийского конкурса «Доутесса», блиц-олимпиады «Федеральный государственный стандарт дошкольного образования». Детский сад - победитель всероссийского проекта для воспитателей ДОУ «Воспитателю.ру», олимпиады «ФГОС ДО», победитель международного профессионального конкурса «Лучший педагог-2016» в номинации «Лучший методист»; победитель всероссийского конкурса «Мой успех» в номинации «Лучший сайт учреждения».

Радуют и успехи результатов участия детей в конкурсах и проектах: в 2016 г. здесь - 2 победителя районного творческого конкурса «Единственной маме на свете»  (подготовительная группа), в 2017 г. - I место в районном творческом конкурсе «Пасхальный перезвон» (средняя группа), II место в районном творческом конкурсе «Пасхальный перезвон» (средняя группа).

Л.Д. Сорокиной в разные годы вручены почетные грамоты от отдела образования администрации Новоорского района, Департамента общего и профессионального образования Оренбургской области, Министерства образования и науки Российской Федерации, Дипломы лауреата премии администрации Новоорского района разных лет.  Для малышей и  их родителей Лидия Алексеевна – непререкаемый авторитет, с уважением относятся к ней жители поселка.

Муниципальной награды был удостоен  Рифат Эмирханович Рахматулин  - директор Филиала «Ириклинская государственная районная электростанция» АО «Интер РАО – Электрогенерация» -  с апреля 2006 г. по январь 2017 г. Рифат Эмирханович начал свою трудовую деятельность в электроцехе ТЭЦ-3, входившей в состав Южных электрических сетей РЭУ «Читаэнерго». Работал также на Азербайджанской ГРЭС, с 1990 г. - на Уренгойской ГРЭС, где прошел путь от заместителя начальника электрического цеха по эксплуатации до главного инженера электростанции. В 2002 г. возглавил Уренгойскую ГРЭС, а в 2006 г. – Ириклинскую ГРЭС.  Здесь под его руководством завершился первый из этапов модернизации блока №2 с увеличением установленной мощности на 14 МВт, была разработана техническая документация по повышению эффективности топливоиспользования, а также техническое решение для снижения водопотребления станции.

 Указом президента РФ  Р.Э Рахматулин награжден медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Рифату Эмирхановичу присвоены звания «Почетный энергетик», «Почетный работник топливно-энергетического комплекса». За годы работы его деятельность  отмечена множеством министерских, корпоративных, областных Почетных грамот и благодарностей. В трудовом коллективе электростанции и среди энергетикцев у него – высокий авторитет  опытного руководителя.

Свидетельство о занесении на Доску Почета было вручено Юрию Сергеевичу Дегтяреву  - мастеру участка электрических сетей п. Энергетика Новоорского района, на протяжении многих лет добросовестно и ответственно  выполняющему  свои профессиональные обязанности, осуществляющему руководство бригадой по ремонту и обслуживанию подстанций, воздушных линий, несущей ответственность за надежную работу оборудования. Его рабочий стаж составляет 39 лет.  За  свой труд  он неоднократно  был поощрен почетными грамотами и благодарностями и заслужил уважение  среди коллег и жителей поселка.

В этот день  благодарственными письмами от районной администрации была отмечена и работа сельских старост.

В.П. Рысинов сердечно поблагодарил каждого из награжденных за трудовые  достижения  и участие  в общественной жизни  района.

  Поздравил  сограждан с  праздником от имени и по поручению депутата Государственной Думы Российской Федерации генерала-полковника В.М. Заварзина и от себя лично А.С. Клюшин. Поздравления прозвучали от  имени губернатора области Ю.А. Берга  и от  руководителя общественной приемной губернатора Оренбургской области в Новоорском районе Н.И. Лебедева, заместителя председателя  Совета депутатов МО «Новоорский район» В.Я. Карымова. Они пожелали всем  присутствующим и жителям района силы духа, душевной щедрости,  творческих успехов в труде и в  воспитании детей.

Торжество украсили прекрасные музыкальные подарки  в исполнении   К. Жакасова (Первый Новоорский лицей), М. Андреевой, И. Испаевой, Н. Старковой, Д. Еремина (КДЦ «Новоорск»).

А в заключение прозвучали строки:

В день России мы желаем

Хлебосольного стола,  

Чтоб всегда вы процветали,

Чтобы делались дела,

Каждый день пусть

                будет – праздник,

Не стучится в дом беда,

Пожеланий много разных, -

Будьте счастливы всегда!

Пусть воплощаются в жизнь добрые пожелания! Для всех нас важно, чтобы и в будущем Россия являла собой пример сильного и успешного во всех отношениях государства. Ведь  история России – это история каждого из нас, и она зависит от того, какой вклад  внесет каждый из нас в ее развитие.

 Администрация МО «Энергетикский поссовет»  сердечно поздравляет награжденных жителей поселка, выражает им благодарность за труд и желает крепкого здоровья, семейного счастья, мира, высокого профессионального полета, новых свершений и побед!

 

Ольга НОВАЖЕНИНА.

 



ГОРДОСТЬ ТВОЯ, ЭНЕРГЕТИК!
ГОРДОСТЬ ТВОЯ, ЭНЕРГЕТИК!
ГОРДОСТЬ ТВОЯ, ЭНЕРГЕТИК!
ГОРДОСТЬ ТВОЯ, ЭНЕРГЕТИК!
ГОРДОСТЬ ТВОЯ, ЭНЕРГЕТИК!
ГОРДОСТЬ ТВОЯ, ЭНЕРГЕТИК!
ГОРДОСТЬ ТВОЯ, ЭНЕРГЕТИК!
ГОРДОСТЬ ТВОЯ, ЭНЕРГЕТИК!
ГОРДОСТЬ ТВОЯ, ЭНЕРГЕТИК!
ГОРДОСТЬ ТВОЯ, ЭНЕРГЕТИК!
ГОРДОСТЬ ТВОЯ, ЭНЕРГЕТИК!
ГОРДОСТЬ ТВОЯ, ЭНЕРГЕТИК!
ГОРДОСТЬ ТВОЯ, ЭНЕРГЕТИК!
ГОРДОСТЬ ТВОЯ, ЭНЕРГЕТИК!
ГОРДОСТЬ ТВОЯ, ЭНЕРГЕТИК!
ГОРДОСТЬ ТВОЯ, ЭНЕРГЕТИК!
ГОРДОСТЬ ТВОЯ, ЭНЕРГЕТИК!
ГОРДОСТЬ ТВОЯ, ЭНЕРГЕТИК!
ГОРДОСТЬ ТВОЯ, ЭНЕРГЕТИК!
ГОРДОСТЬ ТВОЯ, ЭНЕРГЕТИК!
ГОРДОСТЬ ТВОЯ, ЭНЕРГЕТИК!
ГОРДОСТЬ ТВОЯ, ЭНЕРГЕТИК!

Возврат к списку


oria sex tubaka.mobi hariyana sex video tamilguns vegasmpegs.com www.xvideos hd in xxxzzz hindisextube.net latest hollywood sex hindi video sexy hot pornozavr.net bangala chuda chudi anter vasna.com pornhindimovies.com wap95.com سكس امهات مصريات arabporna.net نيك ام من ابنها indian fuk movie newcooltube.mobi rakul preet singh hot videos indian school girls mms analpornstars.net sex vidio downlod sumalee bharadwaj pornobanan.com wb sex video اكبر كس بالعالم porno-izlerim.org ضرب الكس rasiyan sex video eroebony.net telugusexvedios dance sex video indianfuckass.com local bangla sex video xxx pone interracialporntrends.com xnxx tamil school girls nangi suhagrat agavatube.mobi rape sex hindi malayalm actors hot sex stripmovs.com porntubr